Молочница - вопрос №619231

Здравствуйте!

Мне 24 года. Я довольно долго уже мучаюсь болями при мочеиспускании – жжение на протяжении всего мочеиспускании. И ещё во время полового акта есть болезненные ощущение именно у входа во влагалище. Иногда там образуются трещинки и появляется покраснение.
Я пошла с этой проблемой к гинекологу, а она у меня обнаружила ПВЧ, тип16,18 и дисплазию первой степени. Конечно же стали лечить этои все забыли про мою изначальную проблему.
Дисплазию вылечили, потом снова вылечили, так как была повторная. Но моя проблема осталась. Мне больно ходить в туалет и очень больно во время полового акта у входа во влагалище.
Сдавала все анализы (на уреплазму, микоплазму, полный анализ мочи, посев), всё отлично. Делали УЗИ, врач сказал, что всё хорошо. Цистоскопия ничего не показала. Урологи не знают, что лечить. За этот период болей пропила антибиотики амоксиклав и ампициллин. Не помогло. По гинекологии все анализы тоже хорошие.
Молочницу не показывает. Врачи не знают, что лечить...
А мне кажется, что это молочница. У меня бывает периодически зуд, было несколько раз страшный зуд и какое то высыпаение. Пока попала к врачу, всё уже прошло и анализы ничего не показали.
Возможно ли такое, что молочницу не показывают анализы?
Хотелось бы начать с какого то гинофорта, потому что он когда то в лет 16-17 замечательно помог. А клотримозол мазь помогала в те моменты, когда был сильный зуд и было больно даже сидеть. Но не избавил от этого дискомфорта во время полового акта.

с уважением,

totty

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для начала нужно сдать кровь на сахар на тощак и сахар после нагрузки .

Судя по применению гинофорта, а действующим веществом его является бутоконазола нитрат в то время он Вас защитил от грибковой флоры. И клотримазол помог — а это тоже противогрибковый препарат!

Но, это может быть не чисто молочница, а повреждение тканей из-за нарушения трофики тканей + присоединение грибковой флоры, пришедшей с поверхности кожи, где грибки живут постоянно!

И на анализах лёгкую форму дисбактериоза в виде молочницы могут и не увидеть.

Значит, Вам нужно пройти курс пробного лечения ФЛУКОНАЗОЛОМ под контролем врача!

И разобраться с причинами  возникновения микротравм.

Так как травмы первичны + присоединение инфекции.

Не исключён и герпес.

Такие процессы нужно лечить под постоянным контролем глазом, очно.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К вышесказанному добавлю, что любые дискомфортные проявления в половых органах, особенно, когда клинически не находят причину, может быть связана с психологическим фактором. То есть, вы не достаточно хотите своего мужчину, не испытываете оргазма, если половой акт сопровождается стрессом и ссорами на кануне и пр. Когда организм подвержен стрессу, то снижается иммунитет, а это тянет за собой присоединение различной флоры и изменения структуры тканей. Поэтому, помимо гинеколога посетите еще и психолога, чтобы более глубже разобраться в вашей сексуальности.

Здравствуйте! Если у вас боли при мочеиспускании попробуйте сдать мочу на бак посев. Возможно обнаружатся какие-то бактерии, и в таком случае вам возможно будет назначить адекватное лечение.

Соскоб с языка еще может помочь исключить молочницу.

Удачи вам!