Здравствуйте Каждый месяц во время... - вопрос №620465

Здравствуйте. Каждый месяц во время или до месячных поднимается температура до 38, начинается насморк и боль в горле. + боли в шее и с обратной стороны коленок. С чем это может быть связано?

Ответы

Виктория! Иммунитет у женщин снижается как раз перед началом менструаций и в первые дни месячных, поэтому именно в этот период женщина чаще всего заболевает инфекциями(ОРВИ, молочница и пр), боли в шее могли быть связаны с увеличением лимфоузлов на фоне воспалений в ЛОР-органах.