Республика Башкортостан

кредит - вопрос №621414

Добрый день. Мы с женой не проживаем совместно уже второй год, но развод не оформлен. В марте жена купила автомобиль в автокредит или брала денежный кредит я точно не знаю без моего согласия. Какая ответственность распространяется на меня в данном случае. Я ни каких бумаг не подписывал.

Ответы

в случае развода и раздела имущества автомобиль и неплаченный кредит могут быть разделены между супругами

т.к. вы уже два года не проживаете вместе и не ведете совместное хозяйство, то в случае, если супруга будет через требовать разделить кредит пополам, то вы можете делить и машину, либо доказать отсутствие совместного ведения хозяйства и тогда машина будет признана ее единоличной собственностью, но и кредит вам платить не придется, т.к. это будут только ее обязательства