Могу ли я лишить бывшую жену регистрации - вопрос №621827

Я получил свою однокомнатную квартиру по ордеру в 2002 году. В 2007 году женился оформил официально брак и прописал жену в квартире. В 2008 г. приватизировал квартиру. От жены был получен официальный отказ от приватизации. В 2011 г. мы официально развелись. В настоящее время жена проживает в другом городе, там же и работает, но прописана у меня в квартире. Заотказ от совместной уплаты квартплаты по мировому суду. Выплатила мне деньги за год. Ранее она имела квартиру в г. Йошкар-Ола полученную по ордеру в которой она была прописана вместе со своей дочерью. Квартиру она приватизировала на дочь а сама написала отказ от приватизации а потом прописалась у меня и тоже написала отказ от приватизации. Могу ли я ее выписать со своей жилплощади и если да! То как это сделать.

Ответы

Если она отказалась от приватизации, то за ней сохраняется право пожизненного проживания, поэтому выписать ее можно только в добровольном порядке

Добрый день, Вячеслав!

Согласен с коллегой. Выписать Вашу жену можно только с её согласия.

Спасибо!