Как освободить от ареста единственное жилье? - Свердловская область - вопрос №621853

Много лет назад бывший гражданский супруг повесил на меня огромный кредит в банке который не выплатил(после решения суда о взыскании сумма 250 тыс. руб.) Я не работаю. Сейчас нахожусь на иждивении законного супруга, жду ребенка. В собственности у меня есть частный дом в котором прописана я и старший сын(10 лет). Больше у меня ничего нет. Проживаем в квартире матери мужа.Супруг в ней прописан, но в собственности также жилья не имеет. На дом судебные приставы наложили арест и мы не можем его продать, чтобы решить проблему с жильем. Дом для проживания пригоден, но я там много лет не живу, так как ребенку в школу оттуда добираться очень тяжело. Вопрос:  как подать исковое заявление о снятии ареста с жилья? Является ли тот факт что я там не проживаю основание для того чтобы арест не снимать?

Ответы

К сожалению нет, это основанием не является для снятия ареста, так как он все равно находиться в Вашей собственности.