случайная трамба при производстве - Республика Саха (Якутия) - вопрос №622404

Друг отрезал палес на работе он получил болничный ему оплачивают только зарплату 15000 р за месяц что ешще должны возмещать на работе вить это производственная трамба?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.184 ТК РФ «При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника». Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.