Выплаты после увольнения - Москва - вопрос №622545

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Муж уволился с работы. Работал он в IT сервисе и за каждый закрытый проект им выплачивали премию. Когда он уволился они как раз проект закрыли и должны были выдать деньги за него. При увольнении он спросил получит ли он их, на что ему ответили что как давать будут пусть узнает и подъезжает. Уволился он12 февраля премию за этот проект выдавали 17 апреля. Ему ничего не начислили. Позвонив туда ему сказали что он ничего не получит т.к. со дня увольнения прошло более 2х мес. А премию выдают только в период этих 2х месецов. Подскажите пожалуйта так ли это. И можно как то законным путем на них надавить? К сожалению о данный премиях в договоре ничего не говорится только на словах.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валентина!

В соот. с действующим законодательством выдавать премию сотруднику это прав, а не обязанность работодателя. Т.к. в Вашем случае порядок выдачи премии и её исчисления нигде не прописан (трудовой договор) Ваш муж не сможет законным способом обязать работодателя выдать ему премию.

Спасибо!