здравствуйте принимаю ОК в прошлом... - вопрос №622839

здравствуйте. принимаю ОК. в прошлом месяце(получается первый день приема 4го месяца), в первый день приема ОК сначала был секс, потом уже приняла таблетку.есть ли повод для волнения ?

Ответы

Татьяна, нет, конечно, никакого повода для волнения нет. Эффект контрацептивов уже развернулся полностью, таблетки действуют эффективно, если принимаете их регулярно, без пропусков, тем более, что уже пошел 4-ый месяц приема. Любые незащищенные половые акты в любой день и время цикла безопасны, если таблетки принимаются ежедневно, без пропуска.

Не волнуйтесь, беременность исключена полностью.Так как вы принимаете ОК 4й месяц.

Здравствуйте!

По поводу приёма таблетки после полового акта, волноваться не стоит.

Важно, не пропускать приём таблеток и если это произошло, действовать по инструкции\принять пропущенную дозу по возможности быстрее.

Здоровья Вам!