Удмуртская Республика

если договор купли-продажи здания был... - вопрос №623193

если договор купли-продажи здания был подписан, но покупатель не оплатил по договору и не зарегистрировал переход прав собственности не здание, может ли быть такая сделка признана недействительной?

Лучший ответ по мнению автора

Данная сделка не может быть признана недействительной  в связи с тем, что при заключении данной сделки было волеизлеяние сторон, добровольное желание с обеих сторон произвести данную сделку...

В случае если денежные средства уплачены, то остается только юридическая формальность оформить документально переход прав собственности...

В случае если необходимо участие продавца при оформлении перехода (написать заявление в Росриестр) и с его стороны идет несогласие, то покупатель имеет право в судебном порядке признать право собственности и офрмить документы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да конечно! Договор купли продажи дания подлежит государственной регистрации при несоблюдении этого требования сделка признается недействительной