Муж приехал из командировки, обнаружила... - вопрос №623346

Муж приехал из командировки, обнаружила любовные общения с другой женщиной, спросила. Стал психовать, заявил, что уходит из семьи. У нас сын 12 лет и 15 лет вроде бы неплохого брака, как мне казалось. Но у него словно пелена на глазах. Ни меня, не сына не слышит… Что делать. Для меня тоже это было неожиданностью.

01.05.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ситуация, конечно же, у Вас нелегкая. Ничего не возникает просто так. Какие-то, скорее всего, были предпосылки к этому, которые Вы считали нужным не замечать. Можете попробовать сохранить семью. для этого станьте для своего мужа другом, сделайте так, чтобы он поверил в Ваше хорошее отношение к нему, станьте его советчицей, помощницей, пусть он еще раз оценит Ваши душевные качества, посмотрит на Вас по-новому. Не препятствуйте ему и не просите остаться. отпуская, часто мы привязываем еще больше. Станьте для него другом и дайте ему спокойно принять решение. Скорее всего, если вы мудро будете себя вести, оно будет в Вашу сторону. 

Мудрости Вам и любвм!

01.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лэйда!

Ситуация понятна. И ваше состояние — тоже. Прежде чем решать, что делать, вам нужно понять для себя, чего вы хотите вообще. Именно для себя. Только после этого можно рассуждать о том, что делать. Потому что в случае разных целей и действия, естественно, должны быть разные. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

01.05.13

Здравствуйте, Лэйда!

Вы столкнулись с изменой, а это всегда неожиданно и, безусловно, больно. Ваш муж ощущает свою вину ( хотя, по всей видимости, никогда ее не признает в открытую) и выбирает тактику «Лучшая защита — нападение». Отпустите его. Он озвучил свое решение ( а это решение принято на эмоциях, стало быть разумными доводами не подкреплено), пусть осуществит принятое решение. Однако, это не снимает с него ответственности перед сыном и перед Вами. Значит, Вам нужно оговорить с ним условия, как он будет продолжать заботиться о своей семье, живя  при этом с другой женщиной. «Пелена» рано или поздно спадет, останется реальная жизнь. И насколько другая женщина подходит ему в качестве постоянной спутницы, покажет только время. Страсть проходит, это весьма недолговечная эмоция, а вот придет ли ей на смену любовь, взаимное уважение и понимание — большой вопрос. Конечно, постарайтесь не вовлекать сына в «разборки» ( извините за сленг, но точнее в данном случае не скажешь). Ребенок должен знать, что папа и мама все равно любят и будут его любить и поддерживать в любом случае.

С уважением,

Елена Лазаревская

01.05.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store