Муж приехал из командировки, обнаружила... - вопрос №623346

Муж приехал из командировки, обнаружила любовные общения с другой женщиной, спросила. Стал психовать, заявил, что уходит из семьи. У нас сын 12 лет и 15 лет вроде бы неплохого брака, как мне казалось. Но у него словно пелена на глазах. Ни меня, не сына не слышит… Что делать. Для меня тоже это было неожиданностью.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ситуация, конечно же, у Вас нелегкая. Ничего не возникает просто так. Какие-то, скорее всего, были предпосылки к этому, которые Вы считали нужным не замечать. Можете попробовать сохранить семью. для этого станьте для своего мужа другом, сделайте так, чтобы он поверил в Ваше хорошее отношение к нему, станьте его советчицей, помощницей, пусть он еще раз оценит Ваши душевные качества, посмотрит на Вас по-новому. Не препятствуйте ему и не просите остаться. отпуская, часто мы привязываем еще больше. Станьте для него другом и дайте ему спокойно принять решение. Скорее всего, если вы мудро будете себя вести, оно будет в Вашу сторону.

Мудрости Вам и любвм!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лэйда!

Ситуация понятна. И ваше состояние — тоже. Прежде чем решать, что делать, вам нужно понять для себя, чего вы хотите вообще. Именно для себя. Только после этого можно рассуждать о том, что делать. Потому что в случае разных целей и действия, естественно, должны быть разные. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Лэйда!

Вы столкнулись с изменой, а это всегда неожиданно и, безусловно, больно. Ваш муж ощущает свою вину ( хотя, по всей видимости, никогда ее не признает в открытую) и выбирает тактику «Лучшая защита — нападение». Отпустите его. Он озвучил свое решение ( а это решение принято на эмоциях, стало быть разумными доводами не подкреплено), пусть осуществит принятое решение. Однако, это не снимает с него ответственности перед сыном и перед Вами. Значит, Вам нужно оговорить с ним условия, как он будет продолжать заботиться о своей семье, живя  при этом с другой женщиной. «Пелена» рано или поздно спадет, останется реальная жизнь. И насколько другая женщина подходит ему в качестве постоянной спутницы, покажет только время. Страсть проходит, это весьма недолговечная эмоция, а вот придет ли ей на смену любовь, взаимное уважение и понимание — большой вопрос. Конечно, постарайтесь не вовлекать сына в «разборки» ( извините за сленг, но точнее в данном случае не скажешь). Ребенок должен знать, что папа и мама все равно любят и будут его любить и поддерживать в любом случае.

С уважением,

Елена Лазаревская