Новосибирская область

в праве ли администрация заставить... - вопрос №624282

в праве ли администрация заставить написать заявление по собственному желанию на сокращенный рабочий день угрожая при отказе сокращением?

Ответы

Здравствуйте! Не вправе. Согласно ст. 93 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя". Заставлять вас ни кто не может. Кроме того, согласно ст. 4 ТК РФ принудительный труд в любых формах и запрещен. Обосновывая указанными статьями напишите жалобу в Гос.инпекцию на действия работодателя.  Всего доброго! Не забудьте оценить ответ.