Томская область

Здравствуйте!У нас с мужем 2-х... - вопрос №624327

Здравствуйте! У нас с мужем 2-х комнатная квартира, приватизированная в равных долях.Сейчас я подала на развод, но муж не хочет продавать квартиру, а проживание под одной крышей невозможно.Может ли суд обязать согласиться на разъезд, или какие меры можно предпринять что-бы муж согласился разъехаться.Выплатить ему половину стоимости квартиры я не могу, поскольку сижу дома по ходу за ребёнком -инвалидом.

1 ответ

Ответы

вы не можете заставить собственника продать свою долю. Продавайте либо меняйте свою 1/2 доли квартиры с учетом ст. 250 ГК РФ.