Налоговый вычет за обучение - вопрос №624656

Здравствуйте.

Хочу поучить налоговый вычет за обучение. За обучение платил сам из пенсии по потере кормильца. Не работаю. Смогу ли я в этом случаю получить 13% налоговый вычет? И где мне взять справку по форме 2 НДФЛ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, если у Вас нет дохода, облагаемого по ставке 13%, то и соответствующий вычет Вы получить, к сожалению, не сможете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Т.к. вы не работаете, то к сожалению получить вычет не можете, вычет — это возврат вашего подоходного налога.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.