Мне очень плохо, моя нервная... - вопрос №625501

Мне очень плохо, моя нервная система на пределе. Мне когда- то изменил муж, мы помирились, но я не могу его простить и ему не доверияю. Я постоянно устраиваю сцены ревности, он постоянно меня раздражает, но жить без него я не могу. Моя ненависть к нему растет с каждым днем, мне кажется что я сумасшедшая. Что со мной, что мне делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Как говориться от любви до ненависти… Как это не парадоксально любовь и ненависть две стороны одной медали, что и Вы и подтверждаете своим примером. Вы хотели бы, чтобы и муж ваш почувствовал нечто подобное, чтобы это было не просто — «помирились», а яркий всплеск эмоций, страсть, порыв, раскаянье, прощение — всплеск который, вероятно не состоялся.

Здравствуйте, Ирина!

«мне когда-то»- как давно? когда?

Измена- это потеря. Любую потерю надо отгоревать. Вы горевали, плакали, жаловались, жалели себя? Или -делали вид, что все хорошо?

«не доверяю, сцены ревности, он раздражает, ненависть растет»- это выглядит как обида ( и возможно, месть с вашей стороны). На самом деле- все серьезней. Вы действительно очень обижены, Вы оскорблены, задеты, вам сделали больно- и эта боль не прошла. Она не отреагирована, не отплакана.

«но жить без него не могу»- возможно, между вами со-зависимые отношения. Вы слиты, Вы не можете  жить друг без друга. А друг с другом- раздражение, обиды, измена.

Ваше письмо очень короткое. Трудно что-либо сказать.

Но -Вам сейчас очень тяжело. Вам трудно, вы не справляетесь со своими чувствами. Вам необходима поддержка психолога.

Обращайтесь.

 с уважением

     Здравствуйте, Ирина!!

   Ирина, помирились, это не значит что Вы простили. Вы не простили, поэтому устрайваете сцены ревности.
    Спрашиваете что делать?
   Или все принять как есть на самом деле, или выйти на откровенный разговор или же нужно начать новую жизнь.

   Измена, это-предательство. И прощать предательство не всем дано.

  С уважением, Нона  Бухутовна!

Здравствуйте, Ирина!

Измена — это сильная травма для женщин и вы очевидно ее не смогли «переварить». Она  словно ком, причем находится глубоко, отсюда и злость. Вы не можете внутренне принять мужа «с изъяном» и понимаете, что прежним ему тоже уже не стать.

Вам нужно «договориться с самой собой». Определить измене какое-то место в вашей жизни и перешагнуть через нее. Мудрости вам!