Дарение - Ростовская область - вопрос №626172

В 1991г мама( сейчас ей 74г) оформила дарственную( договор дарения), согласно которой 3-х комнатная квартира( после ее смерти) переходит в равных долях по 1/2 мне и брату. В настоящее время сейчас в квартире прописана только мама. Есть ли основанияи возможность, изменить или пресмотреть данный договор дарения в мою пользу( подписан мамой, мной и братом) с учетом жизненой ситуации ( У брата сейчас 3квартиры, у меня ни одной). Я сейчас ухаживаю и досматриваю маму. К тому же за меня договор подписал брат. Можно ли по этой причине его признать ничтожным?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно где и каким образом вы составляли такой договор дарения, но согласно ч.3 ст. 572 ГК РФ "Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен". Таким образом вам ни чего доказывать не придется. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.