Кировская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как оформить... - вопрос №626372

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить землю в собственность в ЗАТО. Земля в муниципальной собственности.Разрешённое использования для эксплуатации жилого дома. Жилой дом в ЗАТО приватизировали 01.02.2013 года. Как сейчас оформить землю под эксплуатацией жилого дома в собственность???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вера! Для того чтобы оформить право собственности на земельный участок под домом, необходимо собрать ряд документов: техпаспорт, если на земле есть строения, правоустанавливающие документы домовладения и личный паспорт гражданина. Сроки оформления земли, как правило, занимают от 6 до 12 месяцев, а иногда и больше. Все зависит от сложности работы.Затем обратитесь в администрацию муниципального образования по вопросу предоставления земельного участка в собственность. Напишите заявление на имя главы администрации по установленной форме. К заявлению приложите копию паспорта, документы на дом (технический, кадастровый паспорт, документ, подтверждающий право собственности на дом). В администрации работает специальная комиссия по земельным вопросам. Ваше заявление отдают на ее рассмотрение. После этого администрация направит вам письменный ответ, что участок вам может быть предоставлен, для этого необходимо оформить землеустроительное (межевое) дело.