Что делать если муж относиться потребительски!!! - вопрос №627512

Добрый день!!!

Мы с мужем вместе три года, это не большой срок семйной жизни, но за это время я очень устала.Раньше как то терпела а сейчас все больше не могу.И не знаю что делать, спасать отношения или уже не стоит.Всегда спрашивает сколько денег взяла, сколько и на что потратила.Хотя работаем оба и я не транжира попуту деньги не трачу.Постоянно говорит чтомне пить, я люблю кофе, он же навязывает мне чай, если зажусь на диету, начинает возникать почему я не ем.Подруги зовут в гости, у него сразу не довольное лицо найдет любой предлог в плодь то соры дайтет лиж бы я не куда не поехала, а если я все таи встретилась с друзьми, придирок потом не оберешься.Дома всегда чисто, еды полон холодильник, но ему трудно разогреть, он будет ждать пока я не приду, вещи постиранны и выглажены, и если я после работы встерила знакомую и задержалась на часик, оборвет телефон со словами «Я вообще то еще не ел тебя жду»Если гуляем вместе с компанией может как то подшутить унизя меня при всех.И на все говорит что я придераюсь к нему что се мне не нравиться и я без поводо на него наговариваю… По дому не помогает, даже еслли я о чем то попрошу он будет тянуть время до тех пор пока я сама не сделаю… иногда может в магазин сходить.Мы с ним и беседы проводили и даже пробовали жить отдельно… его хватало на пару недель быть примерным а потом заново, и обидно от того что он не пытаеться даже меня понять а делает только вид… Как ему обьяснить что я человек и что жизнь то моя.На что он говорит что ему, что то можно потому что он мужчина а я женщина… ну разве я от этого перестала быть личностью? Очень устала и терпение на исходе… помогите пожалуста...

Ответы

Здравствуйте, Вера. Вы ничего не сказали о возрасте. Это важно. Внесите дополнение, пожалуйста.

Из вашего рассказа не понятно, что вас связывает. Почему вы вместе?

Пока ясно, что вы обслуживаете своего мужа как целое бюро услуг. Пока вы делаете всю работу, он делать ничего не будет. Мало того, он будет ругать вас и упрекать в том, что вы его плохо обслужили.

Вера, вы почему-то выбрали этого человека в мужья. Что-то в нём вас привлекает. Что-то хорошее в нём ведь есть? Интересы у вас разные...

Вы совершаете довольно распространённую ошибку: объясняете, что вы человек и жизнь ваша. Вместо того, чтобы жить.

Хочется, чтобы вы сформулировали свой вопрос — какой помощи вы ждёте от экспертов?

Как объяснить мужу, что вы женщина, что вы человек? НИКАК! Это объяснить невозможно. Вы можете быть женщиной. Вы можете жить. Вы можете выбрать, что для вас важнее: ваш муж и обслуживание его или ваша жизнь.

Совет в этом никто дать не может. Это только ваше решение.

В том, как повысить свою самооуенку, как быть женщиной, как не объяснять, а жить — может помочь психолог. Но не факт, что после консультаций и занятий вы захотите остаться с вашим мужем.

Вам стоит всё обдумать. Что для вас важнее. Готовы ли вы рисковать.

Есть ещё один вариант: найти в вашем городе семейную консультацию. Обратиться к психологу вдвоём.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.
 А зачем Вы все время оправдываетесь перед мужем и спрашиваете у него разрешения? Если Вы в самом деле финансово не зависимы от него и у вас нет детей, то было бы правильным гнуть свою линию, а там будь, что будет.Когда люди делают перерыв в отношениях, то обычно сходясь обратно оба меняют свое поведение в отношениях, иначе ничего не изменится и все возвращается на круги своя...

он домосед а вы не домосед
обычно кто то кому то уступает
борьба здесь неуместна борьба в семье плохо кончается
конечно вы не можете себя мучать без общения но и к разводу это не повод.
все таки это приятно когда вас ждут к обеду посидеть за общим столом женщина всегда накроет мужчина будет рад мир да лад.
видимо в обществе у него общение не получается это не  его пространство он домосед с любимой женой его счастье.
бесполезно переделывать друг друга. примите все как есть.