Приморский край

я директор ООО наша компания... - вопрос №628186

я директор ООО. наша компания арендовала помещение. в сентябре 2012 г мы расторгли договор аренды и переехали в другое место. на момент переезда составлен акт приема-передачи помещения, которое оборудовано приборами учета потребления эл. энергии и счетчиками воды. последние показания горячей воды к сожалению подали только в феврале. на тот момент суд принял решение взыскать сумму с нашего ООО не посчетчику, а по общему объему. исполнительный лист выдан 11.02.13. копию его получила сегодня.можно ли в данный момент оспорить эту сумму?

Ответы

Добрый день! Согласно условиям договора с энергосбытовой и водосбытовой компаниями, ООО обязано было на конкретную дату месяца предоставлять сведения потрачиной эл.энергии и воды по счетчику. Ваша компания видимо этого не делала. Соответсвенно, судом обосновано принято решение взыскать сумму по общему объему. Кроме того, если Ваша организация расторгла договор аренды в сентябре, соответсвенно ООО должно было  направить уведомление в энергосбытовую и водосбытовую компании о расторжении договора аренды.