Иркутская область

здраствуйте!у нас на даче отключили... - вопрос №628261

здраствуйте! у нас на даче отключили свет без нашего ведома.долгов не было пришли когда не было хозяев и срезали провод со столба.а сейчас говорят что мол незаконно это сделали придет человек и все подключит, и это длится уже четвертый год без света.можно ли подать в суд и как это сделать по умному?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Долго терпели. Можно. Самоуправство. Сроки обжалования кончились. Иск в суд.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Для начала нужно разобраться, кто срезал. Потом написать письменную притензию с указанием разумного срока для устранения необоснованного отключения электроэнергии. Оперируйте при этом не выполнением обязанностей по предоставлению услуги, указанных в учредидельных документах кооператива либо в договоре по оказанию услуги. В случае не устранения в разумный срок появляется право на обращение в суд.