Парню в 26 лет нужна помощь - вопрос №630100

Здравствуйте! Ниже буду описывать проблему моего близкого человека: (описываю проблему, как вижу со стороны)<br />Парень — 26 лет — внезапно вдруг стал замкнут в себе, друзей нету, отца с матерью обижает и принижает их, никуда не выходит, в доме комьютер сложен в коробке, в общем во многом не видит смысла. Хотя когда то был общительным парнем, тренировался в спортзале, умныйи начитанный. Явная проблема в психике. что то его расстроило, возможно когда то любимая девушка обидела до травмы. Сам в Кишиневе — на 2 недели забирали его в психбольницу (грубо говоря) — выпустили под лозунгом что будет дома принимать лекарства. в общем парень стал пассивным, может засесть на диване и смотреть в одну точку долго, а если его тронешь то срывается не на шутку. Как я понял, в больнице давали ему препараты которые якобы улучшают настроение. Но признать честно во все это не верю, тем более в Молдове, где в психиатрии находятся все вместе и наркоманы и нездоровые и т.д. Как быть? Понимаю где то что нужны хорошие специалисты, врачи и возможно невероятно умный психолог, но вопрос, куда можно отправить? У меня возникла идея (и я предложил матери этого парня) отправить его в Германию на лечение может? Но куда? Какими правилами руководствоваться? Может дело не в психике? Или наоборот, что выбирать? Лекарства? Девушек может ему найти — хотя не хочет и говорит что они сами его должны добиваться. Может посоветуете хороших специалистов? Страну? Клинику?

Ответы

Доброго вам дня, Руслан!

Очень трогательно. чтобы беспокоитесь о друге. Вы правы, одними таблетками тут вопрос не решишь, и парню нужен хороший психотерапевт, и обязательно очный. Почитайте профили наших экспертов. Выберите несколько человек и напишите в чат. Возможно, найдёте того, кто сможет помочь вам. У нас многие принимают очно и в разных городах.

Удачи вам и всех благ!

Ув Руслан.ваша забота о друге замечательна.Но необходимо знать диагноз, который ему поставили в больнице, Это во первых.И если ваш друг в состоянии сам написать к нам, тогда легче будет разобраться в его состоянии. а так советовать отправить его в клинику, с неизветно каким недугом было бы с нашей стороны неграмотно.непрофессионально. Всего вам доброго.