Добрый вечер Помогите пожалуйста с... - Астраханская область - вопрос №630193

Добрый вечер.Помогите пожалуйста с решением задачи. Задача: Задача 4. Панкратов, будучи в нетрезвом состоянии, проник в дом Фроловой, открыл стоящий в коридоре сундук и начал искать деньги. Находившаяся в это время в доме и лежавшая на кровати дочь Фроловой Валентина спросила Панкратова, кто он и зачем к ним пришел. В ответ Панкратов потребовал, чтобы она закрылась одеялом и молчала, угрожаяее убить. Забрав деньги в сумме 3 тыс. руб. и носильные вещи, Панкратов попытался скрыться, но был задержан жителями села. Как квалифицировать действия Панкратова? В каких случаях хищение в форме кражи перерастает в более опасные формы хищения?

Ответы

1.Действия Панкратова квалифицируются  п. «в» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «грабеж совершенный с не законным проникновением в жилище и с угрозой применения насилия», а так же ч.1 ст.119 УК РФ «угроза убийством».

2. В случаях совершения открытого хищения, разбойного нападения с целью хищения, применения насилия или угрозы его применения при совершении хищения чужого имущества, при совершении организованной группой и с проникновением в жилище, в крупном и особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.