обретение себя - вопрос №630373

как найти себя? блуждаю в трех соснах.

ничего не хочу от жизни и ничего не чувствую тоже. энергии нет вообще никакой.я и раньше не была активным человеком а сейчас и подавно. как в состоянии анабиоза. труп ходячий.как же расшевелить себя, алкоголь наркотики секс? не мое. хочу очнуться. хочу жить.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ната!

Энергия у вас есть. В этом вы даже не сомневайтесь. Для критики самой себя требуется гораздо больше энергии, чем для чего бы то ни было ещё. Другое дело, что вы не знаете, как её направить в другое русло, позитивное. Как правило, такие знания вы получаете в семье своих родителей или других значимых для себя людей. Однако, судя по вашему письму, этих умений у вас не наблюдается. По всей видимости, в вашей семье вы испытывали очень сильное давление, быть может, тотальный контроль, поэтому привыкли находиться в постоянном напряжении, которое сейчас воспринимаете, как «анабиоз».

Расслабьтесь. Вы уже сделали шаг навстречу своему желанию «очнуться» и «жить». Теперь вам нужно сделать следующий шаг — поработать с психологом, чтобы разобраться с причинами, которые создали эту ситуацию, освободиться от того, что вам мешает и почувствовать в себе силы, чтобы уже начать жить.

Удачи вам и всех благ!

Алкоголь, наркотики — секс — как раз наоборот, для того, чтобы ещё больше уснуть )). Вам нужно вспомнить в каких ситуациях Вы чувствовали себя иначе, когда энергия была и подумать, как Вам это удавалось.