что делать - вопрос №630392

здравствуйте. в последнее время в семье разлады, ссоримся с мужем по пустякам, обижаемся друг на друга. сексуальные отношения сходятся к нулю, он обижается, а я после родов не хочу, просто не могу и все, никакого удовольствия. в воспитании дочери он можно сказать не принимает участия, я устала что он меня не понимает, хочу отдохнуть. что делать-идти на уступки? или найтикомпромисс? какой?

Ответы

Надежда, вот ссылка на достаточно исчерпывающую статью по вашему вопросу: chudetstvo.ru/stati/posle-rodov/1077-seks-posle-rodov-pochemu-ischezaet-zhelanie.html Прочитайте ее сами, дайте прочитать мужу, и обсудите после этого что можно сделать.

Здравствуйте, Надежда. Не ввязывайтесь в ссоры (не ведитесь на колкости), терпеливо выполняйте в доме, семье те функции, которые считаете нужными и важными, обозначьте мужу ясно свою позицию (конкретный срок для отдыха), за это время — неплохо было бы разобраться в себе, своих приротитетах.

Все зависит от панимание вашего мужа, но без выходных ситуаций не бывает, так же и в сексуальных отношенияхъ можно прийти к обоюдному согласию.И как гласит народная пословица и овцы целы и волки сыты.

Надежда, здравствуйте.

Перевожу Ваше письмо на «доступный язык»: я не хочу заниматься сексом с мужем потому что он не помогает с дочерью. Т.е. в основе Вашего конфликта лежит шантаж «недопущением к телу» с целью получения выгодного Вам поведения мужа. Отношения основанные на манипуляциях обречены на провал. Нужно научиться доносить до супруга свои желания более конструктивным способом. Могу научить.