Республика Бурятия

Алименты в твердой денежной сумме - вопрос №630534

Здравствуйте! Муж студент живет с бабушкой на иждивении родителей. Стипендию получает в зависимости от успеваемости, не работает. Я с ребенком 1г. 5мес. живу у своих родителей пенсионеров. Муж не приходит, в воспитании ребенка участия не принимает, материально помогает редко. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме КРАТНОЙ прожиточному минимуму в нашем регионе — 6241р. Перечитала все статьи СК РФ.Согласно ст.117 п.2 суд также может установить размер алиментов в виде ДОЛИ величины размера прожиточного минимума. Ответьте пожалуйста: 1. Что значит в сумме, кратной ПМ? 2. В моем случае в каком размере будут установлены алименты — в кратном или долевом? 3. Что нужно сделать, чтобы установили сумму, равную ПМ? 4. Могут ли так же назначить алименты на мое содержание до 3х лет?

Дополнение автора от 11.05.13 13:04:36

как вы считаете установит ли суд сумму алиментов равную ПМ? Хочу оценить шансы, будет ли муж платить по максимуму.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1. Кратной — это то же, что и в долевой величине: 1/2; 1/3 ...

2. см. п.1.

3. Размер алиментов установит суд, в зависимости от материального положения плательщика.

4. Да, можете, так же в твёрдой сумме, определяется по тем же основаниям как и п.3.

Полагаю, что студенту — нет.