У меня уже несколько дней... - вопрос №631157

У меня уже несколько дней как будто чешется щиколотка на правой ноге. Часто отвлекает когда пытаюсь уснуть, или наоборот просыпаюсь из-за этого чувства. Как можно от него избавится?
1 ответ

Ответы

Вы неточны в формулировках, а меж тем это играет первостепенную роль в верной постановке диагноза и последующей терапии. Чешется? Или как-будто чешется? Есть ли изменения на коже и какие они. Зуд постоянный или периодический. А то можно ответить лишь предположениями: психогенный зуд, нейродермит, экзема, псориаз, чесотка. Если последнее, то самый недорогой метод лечения — эмульсия с бензилбензоатом. Но зуд при честоке сохраняется ещё около недели после гибели клещей. А всё остальное достаточно сложно, чтобы отвечать чётко и однозначно.