воспитаение сына - вопрос №631227

моему сыну 8 лет, проблема в том что он малнипулятор в его слёзы, как мне его отучить его слёзы, все время огрызается с мамой, оговарвается, психи показывает.Как с ним приавильно поступить?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Манипулятор (будь то ребёнок или взрослый) — это как будто больной человек. Отнеситесь к этому соответственно… Внимательно, принципиально, заботливо. То есть — огрызается, оговаривается — что поделаешь, запутался. видимо внутри ему действительно не очень хорошо — постарайтесь понять, сохраняйте принципиальную родительскую позицию. Дети часто, просто испытывают взрослых на прочность… Чтобы убедиться в надёжности, защищённости и т. д.

Ув.Анастасия, дети очень часто манипулируют родителями, делают чаще неосознанно, чтобы лишний раз убедиться в родительской любви, измените отношение к ребенку очень может быть у Вас зывышенные требования, а второй класс психологически напряжен, т.к. стали ставить оценки, да и вообще третья четверть сама по себе тяжелая...

Исправить положение можно только одним способом- проявлять больше безусловной любви и хвалить ребенка.

Подробнее можно обсудить по скайпу или по телефону.

Удачи!