Вологодская область

Здравствуйте У меня вот такая... - вопрос №631605

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: 17 марта 2008г. я приобрела квартиру в ипотеку. Собственником, единственным заемщиком, и прописана в этой квартире была только я. 19 марта 2008г. я зарегистрировала брак с мужчиной. Все платежи по ипотеке оплачивала лично (все квитанции от моего имени), доход получала только я (муж нигде не работал — есть подтверждение из налоговых органов, что онне имел доход). К тому же, есть свидетели, что в период брака он вел разгульный образ жизни (играл в игорных заведениях на деньги, кот. брал (воровал) у меня), т.е. не формировал семейный бюджет, а наоборот, транжирил не в интересах нашей семьи. Сейчас мы в разводе (с 2011) и он подал иск в суд о взыскании с меня половины платежей, оплаченных в банк в период зарегистрированного брака, т.е. за три года. Сумма приличная… Подскажите, какова судебная практика в подобных ситуациях, и каковы шансы у меня не проиграть это дело? Заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Практика для Вас положительная. У Вашего бывшего мужа не получиться  отсудить у Вас денежные средства, но Вам все же лучше заручиться поддержкой адвоката для представления Ваших интересов в суде