Бывший муж не подходит к ребенку. - вопрос №631705

Добрый день, я ранее задавала здесь вопрос по поводу того, возможно ли воссоединение с мужем. Но сейчас не об этом. С мужем мы пока не развелись, но расстались, он знакомит любовницу с родственниками и друзьями, либит ее, но вместе пока не живут. Сейчас начинаю думать, что она беременна, есть предпосылки. К этому я уже отношусь спокойнее, но… он иедко приезжаетк ребенку, в основном, с моей подачи и каждый раз он все холоднее к нему относится, в последний раз даже не подошел и не поцеловал его. Меня это беспокоит, такое ощущение, что он от него осознанно отдаляется и просто заменил новой семьей нашу. Со мной общается нормально, но к ребенку он, как мне кажется приезжает только из чувства долга. У меня вопрос: может ли мужчина разлюбить ребенка если расстался с его мамой. Любовь мужчины к ребенку обусловлена только любовью к женщине, которая его родила? Ведь это его кровь, как же так можно?

Дополнение автора от 12.05.13 22:18:03

Спасибо Вам за ответы. Я стараюсь привлекать мужа к общению с ребенком, по большому счету только с моей подачи он к сыну и ездит, проблема в том, что сын еще маленький, ему всего 7 месяцев, и полноценно поиграть они не могут. Меня настораживает, что месяц назад муж умиленно смеялся, когда сын к нему ручки протянул и схватил за щеки, а вчера даже не обратил внимания, что ребенок руки к нему тянет, так и не подошел. Я вижу, что отдаляется. Я ему рассказываю, что сын уже умеет то-то и то-то, что когда спит очень похож на мужа и даже черты характера уже некоторые его заметны в поведении, но муж слушает, а эмоций никаких...

Ответы

Здравствуте, Ольга!

Не получится ответить однозначно т.как много тем и уровней затрагивается… в вашей ситуации… отношения между вами и статус мужа в вашей семье, возраст ребенка итд

возможно его кровь и пробудет в нем отцовские чувства, но тут Вам как матери придется очень, постараться… если сумеете оставаться нейтральной и привлекать отца к воспитанию… создавая условия и ситуации для их общения...

Здесь много тем для обсуждения...

Добрый вечер, Ольга.

Ваш бывший муж стал отдалятся от Вашего с ним ребенка в силу каких-то его, Вашего бывшего мужа, собственных психологическтх факторов. Здесь может иметь место даже события его детства, его отношения с родителями. Вы его знаете уже продолжительное время, чтобы самостоятельно сделать вывод о причинах подобного его поведения.

Другой вопрос — что важно для Вас? Если Вы хотите сохранить для своего ребенка отца, то постепенно включайте его в процесс воспитания — советуйтесь с ним, приучайте его гордится достижениями ребенка, даже самым маленьким. Подчеркивайте хорошие черты характера, внешности ребенка, которые, как Вам кажется, присущи ему, дайте им возможность гулять, игоать вместе. Последуете моим советам и я уверена — у Вас все получится!

Удачи Вам и благоразумия!