Имеют ли право отключать отопление? - Томская область - вопрос №631960

Я живу в Сибири, у нас сегодня идет снег, очень холодно. А отопление отключили еще позавчера!

Несколько дней действительно было тепло. Имеет ли право компания отключать отопление, когда на улице дубак, а тепла в ближайшее время не обещают?

Лучший ответ по мнению автора

Вот так на это смотрит Правительство: Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Если при отсутствии централизованного теплоснабжения производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов.