Здравствуйте Мы продаём квартиру через... - Иркутская область - вопрос №632227

Здравствуйте.Мы продаём квартиру через агенство, долю в этой квартире имеют 4 человека-мама, брат, сестра и я.Мы бы с сетрой хотели продать свои доли недожидаясь продажи квартиры.Сестра там не прописана с 2006 года.Возможно ли это и как лучше сделать?

Ответы

Если вы наши покупателей именно на свои доли — то можете их продать. Но право первоочередной покупки принадлжит сособственникам квартиры, т.е. вы им в первую очередь должны предложить выкупить доли. Прописка не имеет значения.

Доли, отдельно стоят гораздо дешевле чем при продаже квартиры в целом, поэтому — подумайте, стоит ли.