Москва

Карта сбербанка не работала за границей - вопрос №632596

Уважаемые господа юристы! Столкнулась с такой проблемой. Я оформила карту виза классик в Сбербанке, позвонила в службу помощи, чтобы мою карту подключили к обслуживанию в Австралии и Новой Зеландии ( в сбербанке такие порядки по некоторым странам) и поехала отдыхать. В Австралии пользовалась картой без проблем. Проблемы начались в Новой Зеландии. Попробовала снять деньги в банкомате — не дали, попробовалачерез сотрудника банка, в ответ услышала, что нужно звонить в Россию. Позвонила в Россию, звонок мне обошелся в 800 руб., бесплатный он только по России. Мне сказали, что срок действия карты в Новой Зеландии закончился нужно продлить, я продлила. Пожелали хорошего отдыха. Карта так и не заработала. Написала письмо в службу помощи сбербанка по электронной почте. Меня попросили указать номер контактного телефона и информацию по карте. В следующем письме мне сообщили, что вам звонили 3 раза, вы не подошли к телефону, если остались вопросы звоните в службу помощи. В Зеландии мобильная связь не везде работает да, и разница во времени 8 часов, так что звонили они ночью по Новозеландскому времени и я не уверена, что была связь. Я им написала еще одно письмо, ответа не последовало. Деньги я нашла, но за обратные билеты заплатила в 2 раза дороже, потому что покупала практически перед отлетом. Из Москвы позвонила в банк, мне сказали, что оба раза Новая Зеландия была подключена не корректно, примите извинения. Я спросила, а кто виноват в ошибке и кто мне компенсирует ущерб? На что получила ответ, что на такие вопросы они не отвечают, напишите свои пожелания по электронной почте в службу помощи сбербанка. Подскажите стоит ли писать в эту службу помощи еще раз и есть ли смысл подавать в суд Очень бы не хотелось оставлять это без наказано. Хотелось бы получить с них еще и за моральный ущерб Что посоветуете? Заранее спасибо всем!!!

Ответы

Здравствуйте.

Для начало нужно написать обращения, чтобы они дали в письменном порядке объяснения. Потом можно писать претензию на основании вашей ситуации и что они оветят в письме. Только потом в суд.