Здравствуйте! подскажите что мне делать?... - вопрос №633121

Здравствуйте! подскажите что мне делать? я познакомилась с парнем в интернете(он абхаз), он обманул меня в возрасте сказал что ему 28 лет, а потом как выяснилось, что ему 22 года (а мне 36) он мне признавался в любви, говорил о женитьбе. я его отшивала как могла, но он меня постоянно шантажировал своим здоровьем и самочувствием… спустя 5 месяцев он приехалко мне и сказал что он бросил в абхазии все и будет жить со мной. ну начали жить, прожили 4 месяца, но я не могу смириться с большой разницей в возрасте. сказала ему, чтобы он рассказал всю правду родителям (у меня 2 дочки, 19лет и 14) и если они не будут против, то мы будем вместе… он все как то боялся. а сейчас я встретила своего старого знакомого парня, который тоже меня давно очень любит и он мне больше подходит для семейной жизни, я сказала абхазу что мы расстаемся, так он так плакал, что я такого в жизни не видела и он не оставаляет меня в покое, все признается в любви и говорит что будет ждать меня вечно. мне очень его жалко, бывает с ума схожу от жалости к нему, подскажите как мне избавиться от жалости и что мне сделать???

Ответы

Здравствуйте!

Я предлагаю начать Вам жалеть саму себя! Вы почти год путаетесь в невнятных отношениях с юным истеричным мальчиком, который уже вьет из Вас веревки — и ни на шаг не приблизились к нормальной семейной жизни, которую ожидает большинство женщин.

Удачи!

Ув Валентина, я знаю случаи, когда люди и с большей разницей в возрасте имеют детей и живут в долговременном браке. Но эти семьи не были основаны на жалости. Вы пожалейте себя, потому что ваш «абхаз» может эксплуатировать вас и шантажировать вас, используя вашу способность жертвовать собой из-за сострадания.Всего вам доброго.

Надавить на жалость — один из способов манипуляции. Когда он бросил всё и приехал к Вам, он не спросил Вас, нужно ли Вам это, хотите ли Вы с ним жить. Обман с возрастом, попытка поставить перед фактом, когда приехал жить к Вам (которая удалась), потом давление на жалость. Поведение манипулятора. Поймёте это — будет проще.