Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как лучше оформить договор о разделе совместного имущества - вопрос №633909

Здравствуйте. Вопрос собственно в чем: необходимо оформить договор о разделе совместного имущества после расторжения брака (квартира, земельный участок с домом, два автомобиля). Перед нами два варианта оформления договора: нотариально заверенный (составляется в нотариальной конторе) и договор составленный юристом и впоследствие зарегистрированный в ГБР (услуги юридической компании), но без нотариального заверения. Подскажите пожалуйста в чем плюсы и минусы этих вариантов? Какойвариант предпочтительней выбрать? с квартирой планируется совершение сделки в ближайшее время...

Ответы

Здравствуйте!

Всё зависит не от формы договора, а от его содержания. Что нотариус, что ГБР, всё действует и годится, порождает необходимые для вас имущественные последствия.

Здравствуйте, существенной разнице нет, можете и дома самостоятельно все письменно оформить и подписать в присутствии двух свидетелей, с указанием их паспортных данных и местарегистрации.