Очень сильно обидела своего молодого человека - вопрос №634040

3 месяца встречаемся с молодым человеком. В отношениях, его чувства сильнее ко мне, т.к.я не могу пока отойти от прошлых своих отношений, очень тяжелых и долгих. К мужчинам благодаря им нет ни доверия, и возможно, я была не готова к новым отношениям. Но все же я встретила очень хорошего молодого человека, нравится безумно, но любви к нему нет. Естьсимпатия, мне с ним хорошо, тепло, уютно. А он влюбился. Все ради меня делает, души не чает. Завелся у нас с ним разговор о будущем. О семье, о детях. Но я ему напрямую сказала, что есть пока сомнения, на что он ответил, что я к нему холодно отношусь, и если нет чувств и сомневаюсь в нем, нет смысла что то начинать. Я обиделась на эти слова и вечером написала смс, что нам лучше расстаться, мне нужно разобраться в себе, нужен он мне или нет ( сообщение было такого смысла). Теперь жалею, что написала ему это ( у меня ПМС, я вся какая то не такая, как и все в это время). Надо сначала 7 раз отмерить… На следующее утро он мне ответил, "неожиданное сообщение.Но это твой выбор.Пока". В течении дня я как то спокойно ходила, думала обо всем. А к вечеру у меня внутри все перевернулось, начало ломать и я начала реветь. Поняла, что этот человек дорог мне, я хочу с ним быть. Написала ему опять смс с извинениями и о том, что он мне нужен, что я очень сильно скучаю! Ждала ответа, ничего не получила. Тогда я начала писать ему каждые 5 минут, писала "напиши хоть что-нибудь, все ли в порядке с ним" и кучу др.смс. Не спала всю ночь. Так и не дождалась ответа.<br />Он очень умный парень, уже вовсе не ребенок. Ему 28 лет, мне 24. Оба взрослые люди. Но я ведь осознала свою вину, признала свою ошибку. Нет мне прощения? Что мне сделать? Как себя вести? По знаку зодиака он рыба. Очень ранимый и эмоциональный человек. Я понимаю насколько сильно он обижен, когда человек, который тебе очень нравится, пишет давай расстанемся, а на следующий день "это ошибка". Прошу помочь мне разобраться. Он на самом деле тот человек, который мне нужен!!!

Ответы

Регина, не спешите с выводами, все наладится, дайте МЧ время, Вы действительно слишком резко и быстро поменяли своё мнение по отношению к парню, вероятно, он оказался не готов к такому повороту событий, тем более Вы пишите что он «очень ранимый и эмоциональный человек», дайте ему время прийти в себя. Рекомендую Вам выбрать психолога на сайте или обратиться очно, разберитесь в происходящем, вам непременно помогут вывести отношения с МЧ на новый гармоничный уровень общения. Удачи. Ирина.

Добрый день, Регина!

Вот мне, не совсем понятно за, что собственно Вы так, себя распекаете?

Давайте посмотрим на происходящее с другой стороны, что такого «страшного» Вы сотворили? Поделились своими сомнениями и он «Любящий мужчина»вместо того, чтобы отнестись с пониманием, дать время…  добиваться… — «нет смысла, что то начинать...»Это его поведение «обиженного мальчика»выбивает Вас еще больше из душевного равновесия… И как с таким ранимым и эмоциональным семью создавать и детей воспитыать?

Оставайтесь на своей позиции, что Вы взрослые люди!!! Иначе рискуете впасть в роль «Мамочки» Это нормально, если пережив сложные отношения… человеку требуется тайм-аут...

поэтому сейчас, разобраться необходимо прежде всего с самой, собой…  что за тенденции впадать в крайности (из одного состояния в другое), покрываться чувством вины, заниматься самобичеванием, преувеличениями?

И пока Ваш МЧ «приходит в себя»… займитесь гармонизацией своего эмоционального состояния и уж потом поймете «А тот ли это человек, на самом деле, который мне нужен?

Всего Вам доброго!