Здравствуйте, у меня такой вопрос... - Приморский край - вопрос №634342

Здравствуйте, у меня такой вопрос… У нас сейчас на работе будет реорганизация, нас уведомили что мы с 1 июля уволены. и 1 июля нас должны взять в другую организацию, а я ухожу 25 июня в декрет. Кто мне будет платить декретные?? и возьмет ли меня организация новая если я буду на больничном листе.

Дополнение автора от 15.05.13 14:07:07

по статье 81 часть 2

Дополнение автора от 15.05.13 15:08:08

тоесть меня по любому возьмут в новую организацию, даже если я в это время буду на больничном листе? и платить декртные и оплачивать больничный будет новая организация?

2 ответа

Ответы

У вас реорганизация предприятия или ликвидация?

По какой статье вас уволили?

Вас не могут уволить по сокращению. Вы имеете право работать в новой организации, которая возникла в ходе реорганизации и они вам должны платить декретные. Новое предприятие, возникшее в ходе реорганизации, является полным правопреемником старого.