Добрый день! Ныне существует программа... - вопрос №634343

Добрый день! Ныне существует программа «Земский доктор» по которой молодой специалист, приехавший работать в сельскую местность имеет право получить единовременную выплату в размере 1 млн. рублей. Вопросов несколько: какие документы для этого необходимо предоставить, в течение какого времени я должна получить эти деньги, на какие нужды я имею право их потратить и облагается ли налогом данная выплата? Заранее спасибо!

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

Здравствуйте, Анна!

Денежные выплаты положенные по программе «земской доктор» не должны облагаться налогом, в связи с тем, что это является социальной выплатой. Полученные деньги Вы можете потратить на покупку жилья обустройства жилых помещений и рабочего места и т.д. Перечень документов в разных областях может различаться, подробный перечень Вам могут предоставить в Администрации того района, где Вы собираетесь работать.

Удачи.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший ответ.