Покупка части квартиры средствами материнского капитала - Белгородская область - вопрос №634547

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/4 (14 кв.м.) приватизированной квартиры. Могу ли я средствами материнского капитала купить еще 1/4 часть у одного из собственников, чтобы в итоге 2/4 составили изолированную комнату (21 кв.м.) и часть кухни?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно, можете. Данные средства можно расходовать на приобретение (строительство) жилого помещения, жилого дома, посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах. Вы можете таким образом улучшить свои жилищные условия.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не можете. В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ жилым помещением признается изолированное помещение, у Вас же будет только доля в праве общей собственности на жилое помещение, поэтому в выплате материнского капитала будет отказано.