Ростовская область

Право пожизненного проживания - вопрос №635198

Здравствуйте! У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Могу ли я его выписать через суд или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Он свою долю в квартире подарил мне, т.е. собственником квартиры он неявляется. Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

Лучший ответ по мнению автора

Сколько человек участвовало в приватизации? В договоре приватизации у вашего брата была доля? Он вам ее сейчас подарил по договору дарения? Договор зарегистрирован? Если все так, то у вас есть право снять с регучета вашего брата в судебном порядке. Если вы единственный собственник, то можете прописать хоть кого