Свердловская область

Здравствуйте Купила ноутбук в кредит,... - вопрос №636579

Здравствуйте. Купила ноутбук в кредит, но он мне не подходит и разонравился. Как я его могу вернуть и в течение какого времени? Есть разные мнения, что технически сложные товары не возвращаются, а кто-то говорит, что все равно можно (кстати, кто-то указывает срок в 7 дней, а кто-то, как обычно в течение 14 дней). Так как мне его вернуть? И чтобс банкомпроблем не возникло. Где-то читала, что кредит банка — это такой же продукт, который я так же могу вернуть в те же 14 дней, расторгнув договор. Как собрать все это в кучу и все же вернуть ноутбук обратно. Все равно у меня должно же быть какое-то право на это. Очень хочется сделать это, только хочется без лишней нервотрепки со всех сторон. Очень жду ответа. А то что-то расстроилась я сильно. Хочется получить действительно грамотную консультацию специалиста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей и постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 года утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, на подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. п.11 Перечня — Технически сложные товары бытового назначения на которые установлены гарантийные сроки. Дополнительно к этому товар должен быть в упаковке и не быть в использовании. Так что просто вернуть или обменять его просто потому что он не нарвится не получится.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.