Здраствуйте? Мне 20 лет, никак... - вопрос №636822

Здраствуйте? Мне 20 лет, никак не получается забеременеть очень с мужем хотим ребенка… он здоров а у меня не ходят месячные… только если приму прогостерон то придут… я смогу родить? Я вообще отчаялась и в депрессии… может я бесплодная. ?

1 ответ

Ответы

Мария, если у вас нет самостоятельных месячных, то нет и овуляций(выхода яйцеклетки), соответственно, нет зачатия. Обычно причиной этого являются нарушения гормонов, сдайте кровь на гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ. После выявления нарушения можно подобрать лечение. Также стоит сделать УЗИ матки и яичников.