Тюменская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить ситуацию... - вопрос №637002

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить ситуацию. При оплате коммунальных услуг перевела средства не на тот счет. Но банк отказал в возврате средств. Я ходила в компанию на которую были ошибочно переведены деньги но офиса по указанному адресу не оказалось. А телефоны отключены. Могу ли я вернуть деньги? Есть предположения что счет существует а компанию закрыли...

2 ответа

Ответы

К сожалению, Вы оказались жертвой мошенничества. Для примера, в платежке, в номере счета меняется одна цифра и деньги уходят мошенникам.

Тут только обращение в полицию.

В платежке были прописаны неверные реквизиты? Если так, то как советует коллега, обращайтесь в полицию.

Если самостоятельно ошиблись при наборе, то неосновательное обогащение придется взыскивать через суд.