Краснодарский край

Добрый день подскажите пожалуйста дело... - вопрос №637584

Добрый день подскажите пожалуйста дело в том что мы живем в служебной квартире оформленной на маминого отца умершего 15 лет назад можем ли мама как то вступить в наследство без согласия его родного брата прописанного по этому же адресу предъявив платежки что все 15 лет она платит за квартиру он не платит не копейки сидит дома и не работает

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Служебная квартира (если она не приватизированна) — принадлежит организации. В связи с чем не может быть объектом наследства и естествено согласие или возражения брата не имеют смысла. Для того, что бы вам стать собственниками нужно приватизировать квартиру. Всего доброго! Не забываите оценивать консультации.