Оренбургская область

8 июня 2014г.поездом 519 Оренбург-Анапа в лице начальника поезда моей семье являющиеся гражданами РФ было отказано в поездке мотивируя отсутствием... - вопрос №1085401

оригинального свидетельства о рождении сына.Хотя в паспорте родителя ребёнок официально записан и зарегистрирован. При предъявлении заверенной копии свидетельства о рождении нам в поездке было категорично отказано.Начальник поезда сказал: «я вас брать не буду идите к кассиру который продал вам билеты и судитесь с ним»После чего поставил свою подпись и печать на копии свидетельства о рождении и посоветовал обратиться в кассу где покупались железнод.билеты на предмет возврата этих билетов, так как по его словам нам не имели права продавать билеты без оригинального свидетельства о рождении сына.Следует учесть тот факт что этим поездом по копии свидетельства о рождении сына наша семья уже два года подряд совершала поездки без каких либо проблем со стороны работников РЖД. В кассах ж/д вокзала нам ответили что ничем помочь не могут и посоветовали обменять купленные билеты на деньги потеряв их первоначальную стоимость.На следующий день мы сдали свои билеты потеряв для нашей семьи большую сумму денег(такси, автобусы, билеты).Отпуск был сорван, моей семье был нанесён очень большой моральный и материальный ущерб со стороны работников оренбургской РЖД.Учесть тот факт что эти события происходили глубокой ночью на перроне ж/д вокзала при отсутствии полного освещения и в присутствии крикливых слегка подвыпивших проводниц поезда. Скажите пожалуйста являются ли правомерными действия работников ОАО ржд? Если нет то посоветуйте что нам делать в этой ситуации? Спасибо.
0 ответов
Вопрос закрыт