Покупка земельного участка и проблемы, связанные с этим - Республика Башкортостан - вопрос №638658

Добрый день!
Мы с мужем приобрели приватизированный участок в СНТ через регистрационную палату, председатель садового товарищества сказал нам что за участком имеются долги за 2010 и 2011 годы и оплачивать эти долги должны мы. Скажите пожалуйста кто по закону должен оплачивать этот долг, мы с мужем или прежние хозяева? И должны ли мы платить членские взносы за участок, если в кооперативемы не состоим?
Спасибо.

Ответы

С момента государственной регистрации права собственности у Вас возникли обязанности по ее содержанию и оплаты установленных законодательством платежей, оплата электроэнергии и т. д. Поэтому долги пусть требуют с прежних владельцев ни один суд их с Вас не взыщет. А кооператив дело добровольное.