возможность беременности при мизерном количестве спермы - вопрос №639270

 во время смены презерватива на него попало очень мизерное количество спермы и ПА продолжился какова вероятность забеременить от такого количества спермы. добавлю спермы было очень очень мало.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем! Подобные вопросы всегда очень неоднозначны и на них сложно отвечать, поэтому врачи и не спешат с ответами на них. Практически  в таких ситуациях беременность очень редка, но никто вам не даст 100% гарантии безопасности такого секса. Ведь нужно учитывать множество обстоятельств — какой день цикла был у девушки, состояние ее здоровья, степень увлажнения половых органов у нее, первый или повторный половой акт, что тоже влияет на концентрацию сперматозоидов. И если предположить ту редкую ситуацию, когда ПА был в опасный срок середины цикла, когда концентрация спермиев была высока, а степень увлажнения -тоже, то лишь в этой ситуации можно опасаться возможной беременности. Судить сложно, если есть задержка месячных, то пусть девушка сделает тесты на беременность или можно кровь на ХГЧ, что еще точнее будет. А вообще вам мой совет, поскольку ситуация у вас эта уже не впервые возникает — при регулярной половой жизни можно пользоваться девушке низкодозированными оральными контрацептивами, чтобы не рисковать и не бояться, они дают высокую гарантию безопасности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, в Природе всё происходит  по Законам Природы !

Отряд спецназа может сделать больше, чем полк сопливых вояк.

Вот, спецназ — это бывшие живучие, выносливые, грамотные, подготовленные сперматозоиды! Они идут всегда к цели! И результата они достигают не количеством, а качеством.

Вопрос лишь в том, каким жизнеспособным и выносливым  был Ваш мизер, до цели должен дойти один сперматозоид, он и увидит этот свет!

Из научных исследований: без предохранения,  при самых комфортных условиях, совпадении всех сроков  и полном здоровье партнёров, беременность вероятна в 25% случаев.

С уважением.

Даже в очень мизерном количестве спермы находится очень много сперматозоидов.И тот самый ОДИН активный и подвижный способен оплодотворить яйцеклетку.Если па происходит в" опасные" дни, то вероятность беременности очень большая.

Для того, чтоб девушка забеременела, достаточно 1 сперматозоида. В капле спермы их намного больше.

Вероятность наступления беременности зависит от дня цикла женщины. В середине цикла вероятность самая высокая.