Здравствуйте! У меня вопрос относительно...СК - Нижегородская область - вопрос №640676

Здравствуйте! У меня вопрос относительно автострахования. Попал в ДТП виновником аварии не являюсь. Подал документы в свою СК (у меня КАСКО). И вот уже на протяжении 2-х месяцев они никак не могут до конца оформить пакет документов. Хотя с согласованием суммы проблем особых вроде нет. Куда мне обратиться. И какие попытки давления на СК предпринять? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего обратитесь с претензионным письмом к руководству Вашей СК. Письмо отправляйте почтой заказным с уведомлением о вручении. В письме изложите суть проблемы и укажите, что в случае невыплаты страховой суммы Вы будете вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с СК положенной к выплате страховой суммы.