Новосибирская область

Подскажите как забрать свой автомобиль? - вопрос №641832

6 Декабря у меня угнали автомобиль Мазда Демио а 27 Февраля я нашел сам свой автомобиль заявил в полицию. Приехали посмотрели и поехали на экспертизу. Экспертиза покзала, что номер кузава перебит или изменен а номер двигателя остался прежним. После этого мы поехали в отделение полиции№2 Забалуева 5Б для оформления документов, после этого машину поставили на штраф стоянку. Далее дело передалив 7 Отделение полиции находящегося по адресу Блюхера№73/1 следователю Паловниковой Евгении Алексеевне. Паловникова мне сказали чтобы я не покидал город в периуд с17марта по 24 марта так как автомобиль надо будет будет перегнать на экспертизу находящююся на улице Станционой в итоге ни какого оповещения я неполучил я позванил следователю Паловниковой она не брала трубку а потом сказала, что запрос не пришол и гдето затерился. Вчера 28 Марта я дозванился до нее и спросил сколько ждать мне она сказала, что направила повторно дело в какоето АКЦ и сказала, что ответ придет недели через две. Мне так кажется, что она просто оттягевает это дело.  Писал заевление в прокуратуру, и прокуратура на днях прислала ответ отказ. До следователя я так и не могу дозвониться пытался дойти до начальника полиции но как я прихажу почемуто его небывает на рабочем месте.Подскажите мне что мне дальше делать?

Ответы

    Обычная тактика. Пишите жалобу прокурору, что мадам П. Е. ничего не делает по делу.

 В настоящее время у прокурора осталось не так много полномочий в рамках уголовного процесса. Заявите ходатайство следователю о том, что бы Вам передали автомобиль на ответственное хранение укажите, что обеспечите его сохранность и готовность представить его по первому требованию.  Ходатайство подайте через канцелярию следствия в двух экз.У следователя в производстве несколько дел. На ходатайство она обязана отреагировать. Машину отдадут.