не могу платить кредит - вопрос №641877

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, консультацией! У меня есть два кредита в восточном, я их успешно платила, пока меня не понизили в должности в связи беременностью. Когда я обращалась в банк с вопросом, как мне быть, мне сказали попробуйте сделать реструктуризацию. В отделении банка меня просто послали, в связи с тем, что я фактически являюсь безработной. Мне начали звонить с банкаи угрожать… При чем нга то что я им говорю, что я пытаюсь решить эту проблему, но пока я не могу ни чего сделать, меня просто не слушают, перебивают и говорят что я отказываюсь платить (но я ведь не отказываюсь). На что я им говорю что если они не могут подождать пока я в течении месяца не найду денег, тогда пусть, подают в суд, так как я не могу ни чего сделать. На что мне сказали, что ни какого суда не будет, что они передают дело коллекторам и они просто принудительно опишут мое имущество. Меня абсолютно не хотят там слушать. Скажите пожалуйста как мне быть? Я нахожусь в положении! Заранее спасибо большое за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Коллекторы ни каких прав, а тем более присущих суду и  судебным приставам-исполнителям не имеют. Если придут описывать ваше имущество или будут угрожать, двери не открывайте вызывайте полицию. Обращать взыскание на Ваше имушество имеют право только судебный пристав-исполнитель после решения суда. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.