Имеет ли право жена наложить... - вопрос №642079

Имеет ли право жена наложить арест на мою квартиру приобретенную до брака?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы ответить на вопрос конкретно, то нужно знать предмет и основание иска по которому жена собирается накладывать арест и многие другие ньюансы.

Если это раздел имущества, то не имеет. Если это взыскание алиментов и квартира у Вас не единственное жилье в собственности, то имеет. В любом случае арест накладывает не жена, а судья и делать должен это обоснованно в соответствии с законом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Не имеет.