Здравствуйте!Мне 24 года В 18... - вопрос №642263

Здравствуйте! Мне 24 года.В 18 лет поступила в университет, познакомилась с мч.Он старше меня на 6 лет.Любовь была сумашедшая, о такой только в книжках пишут.Не могли друг без друга прожить и дня.Вуз бросила-не понравилась профессия и не до учебы было.С родителями был скандал грандиознейший.У меня с ними вообще весьма сложные отношения, говоря проще мне неприятно с ними общаться.Родили меня рано,особо не планировали.В семье нет ни начальников, ни директоров, за то амбиций как у особ, приближенных к королю.В общем, уже лет 7 меня беспристранно тычут и напоминают о том, какие в меня были вложены деньги, а я это не оценила.Меня даже проклинают.Хотя школу я едва закончила, говорю как есть-не семи пядей во лбу.Глядя на мой аттестат было понятно что самый максимум в моем случае-это колледж или техникум.Но снова же-амбиции родителей.Как так, у всех дети в ВУЗах, а что же мы! На выходных я ездила домой, плакала, жаловалась, объясняла что мне тяжело и я не тяну вузовскую программу, т.к. школьная база гораздо слабее чем у городских ребят.Но это никого не волновало.На меня орали и выгоняли обратно. Пошла работать.С мч мы так и продолжали встречаться.Он обещал на мне жениться.Он тоже устроился на работу, но его перевели в другой населенный пункт.Там он снимает кв. и приезжает только на выходные.Он предлагает мне переехать к нему и жить вместе.Когда я сказала об этом родителям меня едва не избили и обозвали шлюхой.В общем, мне пришлось отказаться. Близится Новый год.Мой мужчина приезжает домой.При встрече заходит разговор о праздновании праздника, на что мне мч говорит.что он будет отмечать в том городе, где работает, и для меня на их торжестве места нет.И скорее всего, пришло время закончить отношения. Разумеется я расстроилась.Спросила, как же быть мне, ведь у меня нет ни друзей, ни на семью мне не приходится расчитывать.Я вобще очень закрытый человек, я очень настороженно отношусь к чужим людям и подружиться с кем либо для меня сложно. Новый год я встречала одна, с подушкой мокрой от слез.Спустя месяца 3 я узнаю что мой бывший мч изменял мне с другой девушкой, что они вдвоем обсуждали меня и смеялись над моей наивностью и глупостью. На тот момент мне было 20 лет.Меня буто поразило громом.С того момента я впала в депрессию, которая не проходит по сей день. С МЧ спустя время мы помирились.Даже самой стыдно это говорить.Он попросил прощения и я простила, думая, что возможно мне не будет так грустно, а там посмотрим.Я понимала, что я в депрессии, я ловила себя на мысли о суициде, мне не хотелось ничего и никого видеть, я не помню того времени, которое я провела без своего любимого. Сейчас мы живем вместе, осенью хотим пожениться, он сделал мне предложение, я приняла.Но теперь я понимаю, что все равно не могу забыть его предательства.Отношения достигли точки невозврата-отказаться нельзя, а быть с ним как с мужчиной я не хочу.Это будет капец… Он замечательный человек, он хороший друг, но память о самом ужастном моменте моей жизни все отравляет.Я все это помню.Это всегда будет со мной. Я наверное до сих пор нахожусь в депрессии.Меня не радуют покупки, подарки, хорошие новости.Принимала афобазол, новопассит-на какой то момент отвлекаюсь, а потом опять приходят плохие мысли.Как мне избавиться от депрессии?

Ответы

Ув Кира, не сочиняйте историй про точку невозврата.Живите по чувству.Независимо от всяких «точек».Вы идеализируете вашего друга, он снова сделает что-нибудь не так и вы снова впадете в депрессию.Вам нужна психотерапия, чтобы вы лучше понимали реальность, всего хорошего.

Здравствуйте Кира!

Если Вы выйдите замуж за этого человека, Вы не сможете нормально жить. Если у Вас не получается простить измену, в дальнейшем это не прощение будет выливаться в постоянные скандалы и подозрения с Вашей стороны. С родителями Вам нужно помериться, попросить за все прощения (даже если родители были не правы). Запомните, родители, это самое ценное, что есть и всегда будет в Вашей жизни.  По поводу депрессии можно использовать самые простые приемы. Купить любимой еды, посмотреть смешную комедию, послушать любимую музыку. Если в Вашем городе есть дет.дом, или дом престарелых, попроситесь туда волонтером. Вообще выход из долговременной депрессии, процесс не быстрый. Выберите эксперта среди нас и обратитесь в чат. Будем рады Вам помочь.

С Уважением и Удачи Вам….

Здравствуйте Кира! Ключ к счастью у Вас в руках- то, что Вы называете «самым ужасным моментом в жизни»- это всего навсего  Ваше собственное мнение о себе, и оно у Вас не очень высокое, а Ваш м.ч. и девушка в такой обидной и стыдной для Вас форме, в этой кажущейся истории«жертвы» отразили всего лишь  Ваши подсознательные  негативные убеждения относительно себя, вынесенные из Вашего детства, Вы из своей семьи вышли с достаточно низкой самооценкой, неуверенностью в себе, огромной зависимостью от чужого мнения,  страхом одиночества, обидой  и многими другими показателями нелюбви к себе, поэтому, лучший путь — это осознать, что та ситуация была дана Вам на развитие, чтобы Вы смогли вырасти, освободиться от своей истории «жертвы», научились любить себя по-настоящему, подняли свою уверенность, увидели свою ценность и уникальность, и тогда Вы сможете искренне простить и себя, и м.ч. и всех вовлеченных в эту ситуацию людей и даже посмеяться над своим " страданиями и переживаниями", тогда сможете освободить свое сознание от всего, что ограничивает Вас, что отделяет Вас от радости и счастья и тогда  сможете выстраивать свою новую прекрасную и радостную реальность на настоящей любви, радости и уверенности!